Дайджест самых модных трендов в маникюре осень-зима 2015-2016
 Нашему сыну уже 4 месяца, колики постепенно ...
Я часто задумывалась над таким вопросами как: ...
 Интересная кошка, прочитал все, понравилось
Последний вопрос:
У меня очень серьезный случай с зубами...
Последние сообщения:
Отдых: На Сахалине много хороших экскурсий?
Главная » Здоровое Тело » Руки и ноги » Дайджест самых модных трендов в маникюре осень-зима 2015-2016

Дайджест самых модных трендов в маникюре осень-зима 2015-2016

В этом сезоне с идеями, ставшими ключевыми в мировом нейл-арте, нам повезло: классика соседствует с авангардом, яркое и пылающее - с пастельным и черным, строгая геометрия - с витиеватыми завитушками, глянец – с матовостью, и так далее. Сейчас прозвучит крамольная мысль! Модницам, заботящимся о красоте ногтей, вовсе не обязательно на зубок знать, какие оттенки и формы ноготков сейчас актуальны, не рискованно ли использовать стразы и глиттер и как в пару касаний создать эффект омбре. Если вы найдете своего мастера по маникюру и будете регулярно его навещать, то он сам предложит и воплотит то, что и подходит лично вам, и является модным трендом в маникюре сезона осень-зима 2015-2016. Но уж если вы любитель «хэндмэйда» или просто предпочитаете знать все и обо всем, то милости просим – читайте статью.

Модный маникюр осень-зима 2015-2016

Ухоженные ногти с красивым маникюром стали предметом must have для каждой уважающей себя современной модницы. На ногти первым делом обращают внимание все окружающие вас дамы - будь то продавец в магазине или коллега по работе. На красивые и нежные ручки нравится смотреть и мужчинам, подавая вам руку при выходе из транспорта или обнимая вас на прогулке. И если совсем недавно пиком совершенства считался простой однотонный, аккуратно выполненный маникюр, то теперь внимание всего модного мира устремлено на изысканное художественное оформление ногтей, разнообразные декоративные элементы, нейл-арт и оригинальные лаки. Давайте же рассмотрим, какой маникюр оказался модным в осенне-зимнем сезоне 2015-2016.

Отрицательное пространство (negative space)

Первыми технику маникюра negative space продемонстрировали дизайнеры Дион Ли и Шарлота Ронсон на Неделе моды в Нью-Йорке. Этот прием открывает огромный простор для творчества и включает в себя множество самых разных вариаций. Главное – чтобы на ногтях оставались прозрачные участки, сквозь которые просматривается натуральный цвет ногтя. В остальном фантазию можно не ограничивать. Вы можете рисовать полумесяцы, полоски, различные геометрические фигуры, цветы, сердечки и все, что душе угодно. Это направление настолько универсально, что подходящий вариант можно выбрать для женщин любого возраста и стилевых предпочтений. Negative space одинаково эффектно смотрится и на коротких, и на длинных ногтях. Но если вы хотите быть в тренде, то укоротите ногти, придав им овальную или миндалевидную форму.

Техника омбре

Омбре - горячий тренд не только в сфере парикмахерского искусства. Если вы регулярно просматриваете модные показы, то уже знаете, что данная техника окрашивания стала применяться и в одежде, и даже в маникюре. Подобное градиентное окрашивание или, иными словами, плавный переход одного оттенка в другой - настоящий модный тренд сезона осень-зима 2015-2016, который всегда будет смотреться эффектно, свежо и оригинально. Подобный маникюр можно выполнять на ноготках абсолютно любой длины. Кроме того, подбирая оттенки лаков, схожие с тоном основной одежды, можно грамотно завершить выбранный образ или, напротив, создать полный контраст. В данном вопросе ограничений быть не может. Творите на свой вкус и цвет!

Праздничный маникюр

Осенне-зимний сезон знаменит тем, что в данный период времени проходит немало праздников, среди которых и всеми любимый Новый год. К этому событию модницы готовятся чуть ли не так же серьезно, как к собственному дню рождению или даже свадьбе. Подбирая наряд, угощения для новогоднего стола, праздничный антураж, прическу, обувь и аксессуары, ни одна дама не забудет о тематическом маникюре. Для этой цели в ход идут разноцветные лаки, всевозможные декоративные камешки, снежинки, стразы, глиттер, наклейки и т. д.

Маникюр с блеском

В продолжение праздничной темы необходимо заметить, что новый холодный сезон подарит нам возможность использовать лаки с блестками. Такой маникюр может с лихвой заменить праздничный нейл-арт. Кроме того, он довольно распространен и в повседневной жизни. Безусловно, отправляясь на работу в компанию со строгим дресс-кодом, такой образ себе не позволишь, а вот на выходных или в отпуске - пожалуйста! В осенне-зимнем сезоне можно смело использовать синие, зеленые, черные, золотые и красные блестки, которые могут покрывать ногтевую пластину как полностью, так и частично.

Роспись ногтей

Искусство украшать ногти набирает популярность просто космическими  темпами. На данный момент это одно из привилегированных направлений в индустрии красоты. Данное искусство помогает женщинам максимально выразительно отразить свой стиль, статус и имидж. Помимо этого, грамотно выполненный нейл-арт помогает скрыть недостатки ногтевых пластин и даже пальцев. В новом осенне-зимнем сезоне наиболее популярными узорами окажутся уже известные нам геометрические композиции, животные мотивы, а также перенесенные на ноготки изображения кружевных материй. При этом дизайн можно выполнять, как на всех ногтях сразу, так и на одном или двух. Кроме того, можно смело сочетать в одном образе сразу несколько техник и узоров, к примеру, технику французского маникюра и геометрические «принты». В данном вопросе также не может быть ограничений, все зависит от фантазии и умения мастеров и пожеланий клиентов.

Металлический маникюр

Металлические ногти - вариант, который довольно сложно назвать ежедневным. К использованию подобных лаков, наклеек или фольги прибегают обычно в особых случаях, к примеру, для похода на дискотеку или тематическую вечеринку. Металлические оттенки ногтей вошли в моду еще в 2011 году, и с тех пор они не только не утратили свою актуальность, но и приобрели внушительную вариативность. Если раньше выбор варьировался в пределах золотого и серебряного, то отныне вариантов металлизированных оттенков стало несравненно больше. Для создания подобного образа можно выбрать обычный лак, фольгу или термоустойчивую пленку. Кстати, последний вариант позволит вам наслаждаться маникюром около двух недель.

Маникюр с камнями и стразами

Украшение ногтей камнями и стразами - еще одна традиция, которая уверенными шагами пытается взобраться на модный пьедестал. Тут уж можно творить что угодно и как угодно! Можно ограничиться использованием отдельных камешков, а можно создать на ногте настоящую художественную композицию - главное терпение, владение техникой и фантазия!

Трендовые цвета маникюра осень-зима 2015-2016

Поговорив о фактурных вариантах маникюра, следует сказать пару слов и о цветовых трендах.

Нюд и пастель

Натуральность превыше всего. Именно так считают многие современные дизайнеры и модницы. С этим утверждением довольно сложно поспорить, ведь спокойные пастельные оттенки, которые чаще всего используются при создании монообразов и французского маникюра наоборот, возымели успех в довольно широком кругу модниц. С такими нейтральными, не кричащими оттенками можно смело отправляться и на работу, и на свидание, и на прогулку с друзьями. Такие ноготки отлично вписываются в большинство современных образов, не отвлекая внимание от одежды, а лишь подчеркивая нежность и ухоженность дамских ручек. Однако следует учитывать, что подобный маникюр смотрится хорошо лишь на красивых руках, поэтому стоит следить не только за ногтевыми пластинами, но и за всей кистью в целом. Кроме того, френч и нюд, как показывает практика, лучше всего сочетаются с недлинными ноготками.

Маникюр в синих тонах

Если вы предпочитаете яркие краски, то обратите внимание на синюю гамму, которая оказалась чрезвычайно популярной сейчас. Синий цвет довольно универсальный, а в зависимости от выбранного оттенка его можно удачно комбинировать с черным, бежевым, серым и некоторыми иными цветами.

Огненный маникюр

Красный маникюр - извечный тренд, которому по популярности просто не существует равных. Вы можете выбрать любой тон красного - от огненно-рыжего до насыщенного цвета выдержанного вина. Кроме того, красный цвет невероятно эффектно смотрится с золотым цветом и рыжевато-коричневыми леопардовыми принтами. Также стоит отметить тенденцию комбинирования ярко-красного лака с однотонной броской помадой.

Черный маникюр

Черный цвет в маникюре давно уже покорил сердца миллионов модниц по всему миру. Многообразие текстур и уровни насыщенности основного цвета дают возможность использовать черные лаки практически всем женщинам без исключения. Особенно эффектно смотрится бархатный черный, который можно смело применять как для повседневного, так и делового образа. Если же хочется пышности и эпатажности, то можно разбавить чернильно-черный золотыми, красными или синими вкраплениями.

По материалам: Вackstage.by, Damskiydom.com
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте Добавить в Мой мир
Оценить:          
Рейтинг: 
Просмотров: (11604)

Уважаемый Гость! Чтобы оставить комментарий к данной статье, Вам необходимо зарегистрироваться.

ЗарегистрироватьсяСпасибо, позже

Комментарии: 0 Ответов: 0

Комментарии



Copyright © 2003 -    www.ARTofCare.ru
Копирование материалов или их фрагментов разрешается только в случае указания прямой
активной ссылки на страницу сайта Artofcare.ru с исходным текстом.
Пользовательское соглашение (Политика конфиденциальности)