Странности и провалы в нарядах и платьях церемонии «Оскар-2016»
 Нашему сыну уже 4 месяца, колики постепенно ...
Я часто задумывалась над таким вопросами как: ...
 Интересная кошка, прочитал все, понравилось
Последний вопрос:
У меня очень серьезный случай с зубами...
Последние сообщения:
Отдых: На Сахалине много хороших экскурсий?
Главная » Стиль » Персоны » Странности и провалы в нарядах и платьях церемонии «Оскар-2016»

Странности и провалы в нарядах и платьях церемонии «Оскар-2016»

Оливия Уайлд в платье от Valentino.

Церемония вручения премии «Оскар» традиционно интересует большинство телезрителей, причем без разницы, являются ли они киноманами, фанатами знаменитостей или же просто следят за модными трендами. Наряды актрис и актеров, режиссеров и продюсеров хвалят и ругают, обсуждают и пытаются повторить на себе, сравнивают друг с другом и с нарядами участников церемонии двадцатилетней давности. Так или иначе, то, во что облачились посетители «Оскара-2016», вновь наделало много шума.

Большинство наблюдавших за шоу пришли к выводу, что платья с «Оскара-2016» не произвели фурора, однако, как всегда, поразглядывать было что – и кого.

Лучшие и худшие fashion-образы церемонии «Оскар-2016»

Одно из самых значимых событий в мировой киноиндустрии – церемония вручения премии «Оскар» – неизменно вызывает массу положительных и отрицательных рецензий как кинокритиков, так и обозревателей моды.

На мой взгляд, «Оскар-2016» был одной из самых предсказуемых и скучных за последние 10 лет. Он был абсолютно безликой и по составу номинантов (я не говорю о Леонардо Ди Каприо, потому что он заслужил свою статуэтку хотя бы как «ветеран движения»). Мне даже показалось, что «Оскар» уже немного изживает сам себя. Это было видно даже по тому, чем была наполнена церемония. И даже ведущий Крис Рок с его однообразными шутками на тему бойкотирования темнокожими артистами мероприятия только усугубил ситуацию.

Руни Мара в платье от Givenchy.

Наблюдая за появлением звезд, я буквально заставляла себя найти достойные наряды. Увы, шоу они мне, как зрителю, в этот раз не дали. Меня никто не удивил, не огорчил, не эпатировал. Все было довольно банально и скучно, и стилистам селебрити я бы поставила жирную тройку.

Но были у меня и личные фавориты на этой дорожке. Актрисы Оливия Уайлд в Valentino и Руни Мара в Givenchy продемонстрировали два платья, которые я с большим удовольствием надела бы сама. Это были два абсолютно законченных образа – от прически и макияжа до аксессуаров. У Руни Мары я подсмотрела мой любимый мейк, он настолько хорошо подобран под платье, что я просто замирала, когда вглядывалась в то, как у нее выведена бровь, как четко прокрашены губы в этот глубокий винный цвет. Она мне немного напомнила игрушку – японского мальчика-болванчика, конечно, в хорошем смысле! У Оливии Уайлд все так же было настолько выверено и в наряде, и в прическе. Хотя косы лично мне уже надоели, примелькались и кажутся банальными, но в ее случае это было очень здорово!

Леди Гага в платье от Brandon Maxwell.

Еще одна девушка в белом – Леди Гага в Brandon Maxwell. Хороший брючный костюм со шлейфом, мне очень понравился этот выход. Хотя, как мне кажется, этот наряд больше подошел бы для какой-то музыкальной премии. Единственное, от чего не могу отделаться: когда я вижу Леди Гагу блондинкой, часто напрашивается вопрос, не соревнуется ли она с Ким Кардашьян в ношении белых париков, и кто у кого «берет поносить» образ?

Слева направо – Сирша Ронан в платье от Calvin Klein, Марго Робби в наряде от Tom Ford и Наоми Уоттс в вечернем туалете от Armani Prive.

Абсолютная классика «Оскара» – девушки в блестящих платьях. Сирша Ронан в Calvin Klein, Марго Робби в Tom Ford и Наоми Уоттс в Armani Prive – все это хорошо, сдержанно, лаконично. Если вы боитесь ошибиться, и не хотите, чтобы к вам кто-то придрался, вы выбираете именно такие платья. На мой взгляд, это скучновато, но зато беспроигрышный вариант.

Крисси Тиган в платье от Marchesa и Эмили Блант в наряде от Prada.

Меня очень порадовали и вызвали умиление две беременные барышни – Крисси Тиган в Marchesa и Эмили Блант в Prada. Все очень нежно, тонко, эстетично и по ситуации – дамы не сильно оголились, не слишком демонстрировали свое «интересное положение».

Кейт Бланшетт в платье от Giorgio Armani Prive.

Очень красивый образ получился у Кейт Бланшетт в Giorgio Armani Prive. Надо сказать, я большая поклонница Кейт и ее стилиста, потому что все ее выходы очень запоминающиеся. Это сложное платье для Армани, с множественными аппликациями из цветов. Здесь главное было не переборщить с макияжем, прической и аксессуарами. Но все сложилось.

Шарлиз Терон в платье от Dior.

Среди других фаворитов – Шарлиз Терон в красном платье Dior с глубоким декольте. На мой взгляд, вышла довольно тонкая работа, потому что, во-первых, красный цвет – он очень манящий, а вырез – очень кричащий, но у Шарлиз получилось сделать это тонко, притягательно, обворожительно и без пошлости.

Увы, не обошлось и без очевидных неудач. Четыре прекрасные дамы, три из которых обладательницы «Оскара» за главную женскую роль, на этот раз, как мне кажется, абсолютно провалились: Кейт Хадсон, Риз Уизерспун, Кейт Уинслет и Дженнифер Лоуренс. В таком виде, который был у них, можно было выходить на красную ковровую дорожку где-то в году 95-м. Но на дворе все-таки и другой век, и другая мода.

Кейт Хадсон, актриса глубоко мне симпатичная, в очередной раз продемонстрировала то ли плохую работу стилистов, то ли свой личный не очень удачный выбор. Она пришла в платье, больше подходящем для вечеринки где-нибудь на юге Франции, укладка была с эффектом мокрых волос – совсем не оскаровский образ.

Слева направо – Кейт Хадсон, Риз Уизерспун, Кейт Уинслет и Дженнифер Лоуренс.

Кейт Уинслет была в платье Ralph Lauren, которое просто ослепляет своим блеском. Я помню, что Лорена уже как-то критиковали модные критики за использование этой ткани в работе с вечерними платьями. Оно не смотрится ни в обычной жизни, ни под софитами, когда тебя снимает сотни камер.

Алисия Викандер.

Не устаю повторять, что желтый цвет – абсолютно опасный для красной дорожки. Эти два цвета вместе, на моей памяти, смогла обыграть только моя любимица Дженнифер Лопес. Алисия Викандер, получившая «Оскар» за лучшую роль второго плана, не настолько опытна в посещении больших публичных мероприятий; видно, что она потратила все силы, чтобы выглядеть достойно, но платье ей в этом не помогло. Подол выглядел как балдахины на старомодных шторах, очень жаль.

Автор: Снежана Георгиева
По материалам: Рosta-magazine.ru
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте Добавить в Мой мир
Оценить:          
Рейтинг: 
Просмотров: (4065)

Уважаемый Гость! Чтобы оставить комментарий к данной статье, Вам необходимо зарегистрироваться.

ЗарегистрироватьсяСпасибо, позже

Комментарии: 0 Ответов: 0

Комментарии



Copyright © 2003 -    www.ARTofCare.ru
Копирование материалов или их фрагментов разрешается только в случае указания прямой
активной ссылки на страницу сайта Artofcare.ru с исходным текстом.
Пользовательское соглашение (Политика конфиденциальности)