Почему массаж бесполезен при коликах в животе у новорожденных
 Нашему сыну уже 4 месяца, колики постепенно ...
Я часто задумывалась над таким вопросами как: ...
 Интересная кошка, прочитал все, понравилось
Последний вопрос:
У меня очень серьезный случай с зубами...
Последние сообщения:
Отдых: На Сахалине много хороших экскурсий?
Главная » Материнство » Уход за ребенком » Почему массаж бесполезен при коликах в животе у новорожденных

Почему массаж бесполезен при коликах в животе у новорожденных

Колики в животе у новорожденных – с этой проблемой приходится сталкиваться практически каждой маме. Многие женщины лечат малышей дома, используя популярные методы народной медицины: готовят настои трав и выполняют массаж животика. Правда, такой массаж поможет скорее молодой маме, нежели новорожденному младенцу, говорят английские ученые из Университета Эксетера. Им удалось выяснить, что популярное средство народной медицины не решает проблему вздутия животика и колик у новорожденных. Почему – об этом читайте далее.

Массаж бесполезен при коликах у младенцев

Английские ученые из Университета Эксетера выяснили, что популярные средства традиционной медицины не помогают младенцам при коликах. Они проанализировали результаты 15 исследований, в которых изучалось воздействие различных средств альтернативной медицины на страдающих коликами младенцев.

В итоге ученые обнаружили: распространенное мнение о том, что младенца можно избавить от колик с помощью средств традиционной медицины, не соответствует действительности. Бесполезными были признаны массаж, укропные и сахарные капли.

Но и вреда от них исследователи не обнаружили. Как отмечают специалисты, причина колик у младенцев до сих пор не установлена. Они проходят самостоятельно после третьего месяца жизни ребенка.

Иногда к коликам ошибочно относят проявления других состояний – гастрального рефлюкса и непереносимости тех или иных компонентов пищи. В этих случаях травяные чаи и пробиотики оказываются полезны.

Фото: www.hafiftarif.com

По материалам: Здоровье.Km.Ru
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте Добавить в Мой мир
Оценить:          
Рейтинг: 
Просмотров: (22032)

Уважаемый Гость! Чтобы оставить комментарий к данной статье, Вам необходимо зарегистрироваться.

ЗарегистрироватьсяСпасибо, позже

Комментарии: 1 Ответов: 0

Комментарии

LediDi 15.05.2023

 Нашему сыну уже 4 месяца, колики постепенно перерастаем) Но до этого был просто кошмар! Вечером начинались истерики и мы с мужем просто не знали, что делать с малышом… Никакие массажики, теплые пеленочки и укропные водички не помогали. Пока один толковый педиатр не порекомендовал Актив флора беби. Этот препарат помог нам в первый же вечер: ребенок после кормления уснул без истерики. Всем мамочкам терпения, а деткам — здоровых животиков!

0


Copyright © 2003 -    www.ARTofCare.ru
Копирование материалов или их фрагментов разрешается только в случае указания прямой
активной ссылки на страницу сайта Artofcare.ru с исходным текстом.
Пользовательское соглашение (Политика конфиденциальности)